Fédérations et réseaux régionaux

Annuaire

Fraca-Ma Fédération Régionale des Acteurs Culturels Associatifs - Musiques Actuelles

108 rue de Bourgogne
45000 Orléans

02 38 54 07 69

Contacts :

  • Boris Adamczyk (Chargé d'information et de communication) boris@fracama.org 02 38 54 07 69
  • Emmanuelle Hullot (Directrice) emmanuelle@fracama.org 02 38 54 07 69
  • Isabelle Dierx (Administratrice/comptable) administration@fracama.org 02 38 54 07 69
  • Jérémie Hahn (Chargé de mission scène régionale) jhahn@fracama.org 02 47 41 77 49
  • Yann Ryk (Chargé de mission territoire) yann@fracama.org 02 47 41 77 49
  • Jean-Noël Bigotti (Chargé de mission - Métiers Culture) jnbigotti@fracama.org 02 38 54 07 69
  • Jocelyn Borde / Figures Libres (Président)
  • Julien Weiss / Radio Campus Orléans (Vice-président)
  • Guillaume Bernard / Un je-ne-sais-quoi (Vice-président)
  • Pierre-Henri Jeannin / Emmetrop (Trésorier)
  • Frédéric Robbe / l'Antirouille / l'Astrolabe (Trésorier adjoint)
  • Hugues Barbotin / l'Asso / Terres du Son / le Temps Machine (Secrétaire)
  • Fanny Landais / On n'est pas des machines (Secrétaire adjointe)
  • Pablo Rodrigues (Chargé de mission promotion et communication) pablo@fracama.org 02 38 54 07 69

Détails :

  • Descriptif

    • Objet : Développement d'un réseau d'associations et d'artistes de la région Centre-Val dans la filière des musiques actuelles
    • Activités : Mise en place de rencontres et de réflexions autour des musiques actuelles, mutualisation des besoins et des actions sur des aspects d'information, de centre de ressources, de formation et de diffusion
    • Condition(s) d'adhésion : Être une association dans le secteur des musiques actuelles et domicilié en région Centre-Val de Loire
    • Publications : Site web, newsletter